Новости партнеров
Общество

Бесплатную юридическую помощь планируют оказывать в Псковской области

28.04.2009 17:42|ПсковКомментариев: 0

Проект закона Псковской области «О некоторых вопросах оказания юридической помощи бесплатно гражданам РФ на территории Псковской области» разработан в целях обеспечения реализации права отдельных категорий граждан на получение юридической помощи бесплатно и в соответствии с ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».

В настоящее время эти отношения в Псковской области не урегулированы, чем нарушается установленное федеральным законодательством право отдельных категорий граждан на доступ к правосудию, бесплатное получение юридической помощи.

С принятием данного законопроекта будет необходимо принять постановление администрации области, определяющее: состав и величину расходов адвоката, оказывающего помощь бесплатно, подлежащих компенсации из областного бюджета; уполномоченный орган исполнительной власти Псковской области, обеспечивающий выплату компенсации адвокатам; порядок и сроки приема документов от адвокатов и выплаты адвокатам компенсации. Поскольку указанная выплата является расходным обязательством Псковской области, необходимо будет внести изменения в бюджет области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей