Новости партнеров
Общество

Сайт «Большая перемена» объявляет конкурс: как повысить престиж профессии учителя

30.04.2009 10:41|ПсковКомментариев: 17

Интернет-портал «Большая перемена» объявляет конкурс идей, как повысить престиж профессии учителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре Минобрнауки по СЗФО, в 2010 году, который объявлен Годом учителя, во всех регионах будут реализованы проекты по презентации достижений современной школы.

«Большая перемена» предлагает посетителям сайта: учителям, ученикам и родителям - присылать предложения, как привлечь внимание к проблемам российского образования, повысить социальный статус педагога и престиж учительской профессии.

«Мы ждем от посетителей сайта, будь то учитель, ученик или родитель, предложений. Совершенно невероятных или, наоборот, самых простых, которые можно претворить в жизнь в школе, в городе или во всей стране. Может быть, вы придумаете новую награду Учителю. Или предложите, как поздравить любимого учителя с праздником. А может, это будет что-то такое, о чем мы даже не догадываемся», - говорится в обращении пресс-центра Минобрнауки по СЗФО.

Также всем предлагается рассказать о реализованных в школе «сногсшибательных проектах». «Вы написали стихи или сняли фильм про Учителя? Или только сочинили сценарий фильма? Не важно! Главное, чтобы ваш проект помог нашему образованию, нашему учителю и нашему ученику», - отметили в пресс-центре Минобрнауки по СЗФО и заверили, что все предложения будут переданы в Министерство образования и науки РФ, а лучшие авторы получат памятные призы и подарки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей