Новости партнеров
Общество

Фотографии псковских десантников будут представлены на выставке в Государственной Думе

30.04.2009 12:19|ПсковКомментариев: 0

Фотовыставка «ВДВ - сильный характер» пройдет в Государственной Думе с 4 по 8 мая. Как сообщает служба информации и общественных связей ВДВ, торжественное открытие выставки состоится 6 мая, в среду.

Напомним, выставка была создана к 100-летию Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова. В ее экспозицию входит более 120 фотографий известных российских фотографов Льва Мелихова, Макса Глухова, Виктора Ускова, Григория Каковкина и других, а также современные живописные и графические работы, представленные Студиями М.Б. Грекова и В.В. Верещагина. Большинство работ сделаны специально для проекта «ВДВ - сильный характер». Фотографии сняты в десантных частях Пскова, Иванова, Рязани, на учениях «Кавказ 2008» и других регионах, где служат десантники.

Одновременно с открытием фотовыставки в Государственной Думе РФ состоится презентация книги-фотоальбома «Солдатский генерал» (автор сын легендарного командующего ВДВ Герой России полковник в отставке Александр Маргелов). В дальнейшем пройдет презентация 8-ми серийного художественного телефильма «Батя» и документального фильма «Вертикальный охват», создание которых также было приурочено к 100-летию В.Ф. Маргелова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей