Новости партнеров
Общество

Псковских юных моряков-подводников посвятят в юнги на подводной лодке «Народоволец»

04.05.2009 10:20|ПсковКомментариев: 1

Воспитанники псковского военно-патриотического клуба «Юный моряк-подводник» встретятся с боевыми командирами флота на одной из баз Северного  флота. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в департаменте по связям с общественностью группы компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ), накануне празднования Дня Победы, с 4 по 6 мая, подростки из Петрозаводска и Пскова, которых объединяет увлечение морем, встретятся в Мурманске 5 мая, чтобы на следующий день посетить город Гаджиево Мурманской области, где находится база Северного флота России.

В программе запланировано посещение учебно-тренировочных комплексов, подводных лодок, обеды на камбузах, знакомство с настоящими моряками, экскурсии в военно-морские музеи и многое другое.

Кроме того, 4 мая для псковичей проведут обзорную пешеходную экскурсию Петербургу, они посетят мемориал Героическим защитникам Ленинграда, а также совершат теплоходную экскурсию по каналам «Город морской славы».

6 мая юные моряки-подводники побывают на подводной лодке Д-2 «Народоволец» в Санкт-Петербурге, где их посвятят в юнги и торжественно вручат тельняшки и бескозырки. После обеда в кабачке с флотской символикой «Морской волк»  для юных моряков-подводников проведут экскурсию по музею-крейсеру «Аврора».

Организатором акции является группа компаний «Городской центр экспертиз», многие сотрудники которой - офицеры военно-морского флота.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 165 человек
Лента новостей