Новости партнеров
Общество

Полевой семинар для руководителей туристских объединений начал работу в Печорском районе

05.05.2009 11:40|ПсковКомментариев: 0

Практический полевой семинар «Инновационные методы в подготовке специалистов в области туристско-краеведческой деятельности» начал работу сегодня, 5 мая, в Печорском районе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, в мероприятии принимают участие судьи и организаторы туристских соревнований, соревнований «Школа безопасности» в образовательных, интернатных учреждениях и в учебных заведениях начального профессионального образования.

Семинар продлится до 7 мая. Его участники обсудят технические моменты дистанций соревнований «Школа безопасности» и «Турслета» - таких как, полоса препятствий, поисково-спасательные работы, маршрут выживания, контрольно-туристский маршрут. Также в первый день семинара пройдет личное первенство по технике пешеходного туризма.

6 мая запланирована отработка этапов на дистанции «Пожарная эстафета» и старта маршрута выживания и контрольно-туристского маршрута. Закончатся мероприятия второго дня вечером отдыха у костра «Туристические посиделки».

В заключительный день семинара, 7 мая, его участники ознакомятся с положениями о соревнованиях по спортивному ориентированию в 2009 году, а также примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию и личном первенстве среди мужчин и женщин на приз директора Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей