Новости партнеров
Общество

Телевизионную мачту в Пскове отремонтируют

13.05.2009 14:06|ПсковКомментариев: 0

С 20 мая на телевизионной мачте (182,5 м) в Пскове начнутся ремонтные работы. Как рассказал корреспонденту Центра деловой информации Псковской области заместитель технического директора Псковского филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (ФГУП РТРС) Дмитрий Максимов, в период до 10 июня на мачте будут проводиться плановые работы по покраске. «Субподрядчиком выступает опытная бригада из Рязани», - рассказал Д.Максимов и добавил, что она будет впервые работать в Пскове. «Работа пройдет в три этапа. На первом будет проведена зачистка в тех местах, где выявлена коррозия, микротрещины в краске. Впоследствии будет проведена покраска в два слоя», - отметил заместитель технического директора. Он также обратил внимание, что 20-22 и 25, 26 мая в связи с данными работами буду отключены передатчики на мачте. В эти дни теле- и радиовещание будет прервано.

Все работы финансируются из бюджета ФГУП РТРС. Дмитрий Максимов уклонился назвать сумму вкладываемых в ремонт средств.

Между тем он отметил, что в последний раз телемачта (182,5 м) была покрашена в 2000 году. «Инструкция предполагает покраску таких объектов раз в пять лет. Состояние нашей позволило сделать это спустя более длительный период. Однако, эмаль, использованная ранее, быстро выцвела. Теперь же мачту покрасят красной и белой краской с гарантией производителя на 10 лет», - рассказал Дмитрий Максимов.

Напомним, плановые работы по дооборудованию и реконструкции телевизионных мачт в Пскове начались в 2008 году. Так, на высокую мачту, а всего их в Пскове было две - 60 и 182,5 метров - перенесены антенны с малой мачты. Последнюю демонтировали в связи с  аварийным состоянием.  Высокая мачта также подверглась реконструкции, были проведены сварочные работы по устранению мелких дефектов, создана площадка для дополнительного оборудования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей