Новости партнеров
Общество

Начальник Санкт-Петербург-Витебского отделения ОЖД Николай Суслов встретился с выпускниками железнодорожного класса великолукской школы №16

14.05.2009 13:02|ПсковКомментариев: 1

Начальник Санкт-Петербург-Витебского отделения Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Николай Суслов встретился с выпускниками железнодорожного класса школы №16 города Великие Луки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе по связям с общественностью ОЖД, встреча состоялась вчера, 13 мая.

В рамках встречи ребята рассказали о процессе обучения в профильном классе, о своих планах на будущее. В свою очередь начальник отделения поделился с выпускниками информацией о деятельности Октябрьской железной дороги в сложившейся экономической ситуации, о процессах преобразования и реформирования железнодорожной отрасли, перспективах  ее развития, а также о преимуществах работы в ОАО «РЖД».

Николай Суслов вручил подарки лучшим ученикам, пожелал ребятам успешного поступления в профильные учебные заведения и выразил надежду на то, что после обучения они пополнят ряды железнодорожников Октябрьской магистрали.

Обучение в профильных железнодорожных классах проводится с использованием современной техники, а ребята ориентируются на поступление в железнодорожные учебные заведения. Учащиеся железнодорожных классов углубленно изучают математику, физику, информатику, основы технического черчения. Также в курс введены такие специфические предметы, как история и география железнодорожного транспорта, основы безопасности движения и краткий курс железных дорог.

Эти предметы преподают специалисты железнодорожного транспорта.  Целостная система подготовки кадров со школьной скамьи позволяет железной дороге готовить по-настоящему грамотных специалистов. Для учащихся организуются экскурсии на предприятия Санкт-Петербург-Витебского отделения ОЖД, чтобы познакомить ребят с практической деятельностью специалистов железнодорожной отрасли. Даже внешний вид выделяет учеников профильного железнодорожного класса на фоне других учащихся школы, ведь вместо обычной школьной формы они носят железнодорожную форму.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей