Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдет круглый стол «Развитие во время кризиса»

14.05.2009 14:04|ПсковКомментариев: 5

«Круглый стол» по теме «Развитие во время кризиса» пройдет в Пскове 20 мая. Его организатором выступает Институт регионального развития. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в институте, в ходе «круглого стола» состоится презентация Института регионального развития как исследовательского учреждения, ориентированного на изучение региональной проблематики и разработку проектов развития, а также информационного продукта института - сайта и аналитического бюллетеня, первый выпуск которого был создан в апреле этого года.

В ходе встречи директор института Сергей Дамберг расскажет о функциях и задачах учреждения, а также исследовательских планах института в текущем году, редактор Светлана Прокопьева (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) познакомит с содержанием первого выпуска бюллетеня, а также представит сайт института. Обозреватель Алексей Голубев представит тему обсуждения: как кризис связан с развитием, и в каком разрезе необходимо обсуждать этот вопрос в Псковской области. Наконец, экономист Максим Голиков пояснит на примере действующих в настоящее время антикризисных мер в России и мире, как антикризисные программы превращаются в программы развития, а также охарактеризует антикризисную программу Псковской области.

Институт регионального развития надеется, что итогом «круглого стола» станут практические предложения и рекомендации по укреплению социального партнерства между органами власти и медийным сообществом для успешной разработки и реализации антикризисных мер в Псковской области.

Напомним, что Институт регионального развития учрежден администрацией Псковской области в 2008 году как государственное некоммерческое учреждение, подведомственное Управлению региональной политики. В настоящее время институт финансируется за счет бюджета Псковской области. Основная его функция – информационно-аналитическое обеспечение Управления региональной политики администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей