Новости партнеров
Общество

Ежегодную акцию «Я - Доброволец» организует «Молодая Гвардия» в Пскове ко Дню защиты детей

14.05.2009 17:43|ПсковКомментариев: 0

Ежегодную акцию «Я - Доброволец» организует Псковское отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в Пскове к Международному дню защиты детей, отмечаемому 1 июня. Как сообщила Псковской Ленте Новостей секретарь регионального штаба «МГЕР» Алина Щербакова, в ходе акции планируется привлечь внимание жителей города Пскова, организаций и предприятий к проблеме малообеспеченных и многодетных семей, охраны материнства и детства. Целью акции является сбор одежды, игрушек, поделок, детских книжек и всего того, что может пригодиться детям малообеспеченных и многодетных семей области.

Сборный пункт будет организован в холле кинотеатра «Победа» (Октябрьский проспект, 17). Акция продлиться с 18 мая по 1 июня. Все собранные вещи будут распределены  «молодогвардейцами» среди нуждающихся семей районов Псковской области.

Как сказала Алина Щербакова, более всего малообеспеченные детишки нуждаются в одежде и обуви. Желательно приносить одежду размеров, начиная от новорожденных и кончая 48-м. «В прошлом году нам приносили чуть ли не одежду для бабушек», - пояснила Алина Щербакова. Также желательно, чтобы одежда и обувь были в хорошем состоянии и не требовали ремонта. Кроме того, ребята из малообеспеченных семей хотели бы играть в игрушки, находящиеся в хорошем состоянии, чтобы они не были сломанными, рваными или грязными, и читать детские книжки, а не книги для взрослых, которые приносили псковичи в рамках прошлогодних акций.

«Молодая Гвардия» надеется, что в этом году акция «Я - доброволец» вызовет у жителей области такой же резонанс, что и в прошлом году. Алина Щербакова напомнила, что в том году акцию было решено продлить, так как желающих помочь детям из многодетных и малообеспеченных семей одеждой, обувью, книгами и игрушками было очень много.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей