Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест получил поздравления с днем рождения от детей

15.05.2009 17:58|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 15 мая, Псковский Красный Крест, в день рождения Российского Красного Креста, принимал поздравления от детей и подростков Псковской области. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, в Областном центре семьи, состоялось праздничное мероприятие в честь дня рождения.

В качестве подарков ребята несколько часов с увлечением  трудились над своими творческими работами в конкурсе плакатов по теме «Что я знаю о Красном Кресте?»

Почти 60 участников акции из семи учебных заведений города Пскова представили 20 работ. Плакаты-поздравления были самых различных и неожиданных направлений, на них ребята выражали свое отношение к Красному Кресту, милосердию и состраданию. Практически во всех работах основной темой была доброта и внимание. Каждый участник акции презентовал свою работу и выражал свое теплое отношение к благотворительной  деятельности Красного Креста.

По итогам конкурса первое место жюри присудило работе Кристины Ященко и Александры Чехленковой из ППК, второе место – коллективной работе Ани Кравчук, Инги Мамолайте и Дарьи Щадринцевой, третье место было присуждено работе, выполненной группой учениц ППК (Иванова, Васильева и Сидорова).

Не только победители конкурса, но и все остальные участники были награждены памятными сувенирами и призами от Псковского Красного Креста и Областного центра семьи - блокнотами, гуашью, подарочными авторучками и карандашами, конфетами и другими сувенирами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей