Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак поздравил Владыку Евсевия с юбилеем

15.05.2009 17:05|ПсковКомментариев: 11

Губернатор Андрей Турчак поздравил Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия с 70-летием со дня рождения и 25-летием Архиерейской хиротонии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

«Вы накопили ту меру духовной мудрости и внутренней гармонии, которая позволяет Вам быть истинным Наставником, Учителем, Пастырем для многих верующих, - говорится в поздравлении Андрея Турчака. - Ваши добрые дела снискали Вам уважение и безусловный авторитет среди жителей области.

16 лет Вы стоите во главе Псковской и Великолукской епархии. При Вашем усердии и старании были возрождены десятки древних православных храмов и монастырей и в них вновь зажегся огонь жизни и служения Господу.

Искренне желаю Вам доброго здоровья на долгие годы и успехов в трудах во благо Церкви Христовой, во имя славы и процветания нашего Отечества!».

Напомним, что сегодня, 15 мая, Владыке Евсевию исполнилось 70 лет. Основные же праздничные богослужения по случаю 70-летия Владыки Евсевия, будут совершаться  в воскресенье, 17 мая, в Свято-Троицком Кафедральном соборе Пскова.

Накануне, 16 мая, будет отслужено праздничное всенощное бдение в Cвято-Троицком Кафедральном Соборе. В воскресенье, в 09.30, митрополит Псковский и Великолукский Евсевий в сослужении архиереев из других епархий отслужит Божественную литургию и праздничный молебен в Троицком соборе.

Также в воскресенье, в 13.00, состоится торжественный прием в гостинице «Рижская», а в 16.00 - прием архиереев в администрации области. С юбилеем митрополита Псковского и Великолукского Евсевия поздравит губернатор Андрей Турчак.

Завершит торжество праздничный концерт в Большом концертном зале областной филармонии

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей