Новости партнеров
Общество

Министр юстиции Александр Коновалов поздравил митрополита Псковского и Великолукского Евсевия с 70-летием

18.05.2009 10:08|ПсковКомментариев: 0

Министр юстиции Александр Коновалов посетил Псков по случаю 70-летия митрополита Псковского и Великолукского Евсевия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии он совместно с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, вчера, 17 мая, участвовал в Божественной литургии в Троицком соборе.

Александр Коновалов отметил, что его визит в Псков носит частный характер.

«Псков является одним из центров, который образует и конституирует Россию. Слишком много событий  и древних, и современных, происшедших на Псковской земле, являются нашим уникальным достоянием. Торжества, которые происходят сегодня в Троицком соборе - важное событие не только для Псковской области и епархии, но и России. И дело здесь не только в митрополите Псковском и Великолукском Евсевии, который, безусловно, является одним из наиболее уважаемых и достойных современных  святителей Русской Православной Церкви, но в самой  Псковской земле», - отметил он.

По словам Александра Коновалова, Псков издревле был форпостом Русского государства, образец любви к Родине, патриотизма, высокой нравственности и,  во многом первозданной, русской чистоты. «Поэтому мне важна возможность здесь побывать, к тому же, я на три четверти скобарь, на псковском кладбище покоятся мои родные. Мой визит частный: мне очень хотелось побывать здесь в Пскове, в Соборе, на  праздничной литургии, помолиться, хотя молитвенники из нас никудышные. Ну и наконец-то появилась надежда, что на Псковской земле  светская власть будет достойна этой истории и этих традиций. Поэтому хочу пожелать успехов, благополучия, перспектив новому губернатору и его команде», -  сказал А. Коновалов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей