Новости партнеров
Общество

Депутат Госдумы РФ Михаил Иванов поздравил свой детский сад с 30-летием

18.05.2009 13:47|ОстровКомментариев: 0
Выступление танцевального коллектива воспитанников младшей группы детсада

18 мая детский сад «Березка» в городе Острове (Псковская область) отмечает свой 30-летний юбилей. К поздравлениям коллег, шефов, родителей и руководителей администрации Островского района присоединился и приветственный адрес из Москвы от депутата Государственной Думы РФ, олимпийского чемпиона Михаила Иванова.

Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей заведующая детским дошкольным воспитательным учреждением «Березка» Галина Войтенко, детский сад, который она возглавляет, не самый старый в Острове, однако по своим традициям и поставленной работе с детьми, он один из лучших в Островском районе. За три  десятка лет работы, «Березка» выпустила из своих стен более 1000 воспитанников. Сегодня в нем находятся 6 групп, в которых с удовольствием проводят время, воспитываются и учатся 120 мальчишек и девчонок Острова.

Глава Островского района Павел Мищенков вручает заведующей детсадом «Березка» Галине Войтенко приветственный адрес от Михаила Иванова

Большую гордость работники «Березки» испытывают за своего бывшего выпускника олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Михаила Иванова. Приветственный адрес от его имени работникам детского сада передал наставник олимпийского чемпиона - глава Островского района Павел Мищенков. Кроме этого, Павел Мищенков сообщил приятную для воспитанников «Березки» новость о приобретении в детский сад новых спальных принадлежностей и вручил от администрации Островского района подарок - большой чайный сервиз.

По словам Г.Войтенко, в основе педагогической практики воспитателей детского сада «Березка» лежит духовно-нравственное воспитание. В детском саду работает изостудия, кукольный театр «Золотой ключик», кружок игры на народных инструментах. Коллектив «Березки» успешно работает по программе «Создание условий для полноценного развития творческих способностей ребенка».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей