Новости партнеров
Общество

Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» проходит в Псковской области

18.05.2009 16:34|ПсковКомментариев: 0

Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» проходит на территории Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД УВД по Псковской области, акция стартовала 18 мая и будет проходить по 14 июня.

Проводится она в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха.

В рамках данной операции запланировано проведение в школах и оздоровительных летних загородных лагерях различных мероприятий по закреплению у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Сотрудниками ГИБДД будут проводиться дополнительные проверки состояния технических средств по организации дорожного движения в местах массового нахождения несовершеннолетних и проверки автотранспорта, осуществляющие массовые перевозки детей. Так же в процессе надзора за дорожным движением сотрудниками ГИБДД будет осуществляться контроль за соблюдением водителями правил безопасности при перевозках детей в автомобиле, использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей