Новости партнеров
Общество

220 детей примет с 1 сентября детский сад №1 «Аистенок» на ул. Шестака в Пскове

19.05.2009 13:32|ПсковКомментариев: 3

Детский сад комбинированного вида №1 «Аистенок» на улице Шестака, 18-а, в Пскове начнет свою работу с 1 сентября. Как сообщила сегодня на пресс-конференции начальник управления образования Пскова Надежда Михненка, возможно, открытие детсада произойдет немного раньше.

В новый детский сад, строительство которого велось несколько лет, пойдут 220 детей. «Для нашей детсадовской очереди это очень серьезно», - сказала начальник управления образования. К настоящему моменту детский сад «Аистенок» уже зарегистрирован как дошкольное учреждение. №1 для своего детского сада военнослужащие выбрали сами. Управление образования предложило им несколько номеров с 1-го по 54-й и названий, которые освободились после закрытия детских садов, которые ранее существовали под этими номерами и названиями. Военнослужащие выбрали №1 «Аистенок».

Напомним, что двухэтажное кирпичное здание нового детского сада по улице Шестака, 18-а, строилось на средства Министерства обороны в едином комплексе военного городка. В эксплуатацию было сдано 26 декабря 2008 года, а 25 февраля текущего года Псковская городская Дума дала согласие на создание в этом здании детского сада №1 «Аистенок» и утвердила устав учреждения. Заведующей нового детского сада назначена Татьяна Шенгер. Ожидается, что около половины детей, которые поступят в новый детский сад, будут из семей военнослужащих.

Кроме того, Надежда Михненка добавила, что достигнута договоренность о завершении строительства детского сада в Крестах. Пока что нет вариантов для названия нового учреждения. «Может быть, название детского сада будет какое-нибудь летательное, так как в Крестах дислоцируются летчики», - предположила она.

Добавим, что на данный момент управление образования занимается распределением в детские сады детей 2006 года рождения, которые были поставлены на очередь. Все они, как и дети постарше, получат места в детских садах. Между тем, дети 2007 года рождения пока по детским садам не распределяются. Это связано с тем, что сотрудникам управления образования приходится разыскивать многих родителей, которые поставили своего ребенка на учет сразу же после его рождения, а потом переехали, а сотрудникам управления свои новые координаты не сообщили. «Когда мы найдем место жительство последнего из детей 2007 года рождения, поставленных на очередь, мы займемся распределением этих детей по детским садам», - сказала Михненка. Всего таких детишек в детсады пойдет около 300. Поначалу в сады будут устроены не все из них, но когда начнет работу детский сад на улице Шестака, проблема будет решена.

Напомним, что поставить своего ребенка на очередь в детские сады можно, позвонив в Управление образования администрации Пскова по телефону 664206 по понедельникам с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей