Новости партнеров
Общество

Расходы на выпускной вечер Надежда Михненка сравнила с затратами на свадьбу

19.05.2009 14:14|ПсковКомментариев: 9

Расходы одного выпускника на выпускной бал начальник управления образования Пскова Надежда Михненка сравнила с затратами на свадьбу. «Точную сумму затрат я не назову. Сколько собирают выпускники на выпускной бал, не знают даже директора школ, так как все финансовые вопросы решают родители. Но, судя по платьям, в которых приходят на бал наши выпускницы, затраты на уровне свадьбы. Когда вы придете на вручение медалей выпускникам, вы увидите, в каких сногсшибательных платьях будут у нас девочки», - сказала Надежда Михненка журналистам сегодня на пресс-конференции.

Выпускные балы в школах Пскова пройдут с 18 по 20 июня. Управление образования считает предпочтительной датой 19 число - это пятница. Вручение аттестатов традиционно проходит в школах, после чего вечера продолжаются в кафе и ресторанах.  Надежда Михненка полагает, что в заведениях общепита сейчас отмечать выпускные безопаснее с точки зрения охраны, чем в школе. «Охранники ресторанов и кафе не позволяют допустить ЧП - если кто-то ведет себя не так, они сразу же вызывают такси, предлагая выпускнику поехать домой, или родителей. Даже в школах в этом отношении опаснее отмечать выпускной», - сказала начальник управления образования.

Также она добавила, что в этом году, как обычно, директоров школ предупредят о том, чтобы они следили за тем, чтобы выпускники не злоупотребляли алкоголем. «В Белоруссии, я знаю, запрещено отмечать выпускные вечера в ресторанах и кафе. У нас пока этого нет. Но мы просим, чтобы во время празднования следили за тем, чтобы выпускники не пили. Во-первых, жарко. А, во-вторых, зачастую первый бокал алкоголя становится для ребят причиной, по которой выпускной бал не хочется вспоминать», - сказала Н. Михненка. Однако, первый тост с бокалом шампанского выпускники и их учителя в любом случае поднимут, заверила она.

Добавим, что Последний звонок в этом году выпускники Пскова отметят 25 мая, когда будет отмечаться День славянской письменности. Однако звенеть последний звонок будет недолго, так как на следующий день состоится первый ЕГЭ - по информатике и биологии. В 12.00 выпускники по традиции соберутся на Вечевой площади рядом с Троицким собором, где будет отслужен молебен, и где они могут возложить цветы к памятной доске святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Ранее сообщалось, что МВД РФ предложило в день проведения «Последнего звонка» запретить продажу алкогольной продукции около учебных заведений и в местах праздничных гуляний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей