Новости партнеров
Общество

Структура и план работы рабочей группы по делам казачества утверждены в Псковской области

19.05.2009 15:04|ПсковКомментариев: 1

Проект положения, структура, направления и план работы рабочей группы по делам казачества утверждены в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, заседание рабочей группы прошло сегодня, 19 мая, в администрации Псковской области.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Псковской области, член Совета при Президенте РФ по делам казачества в СЗФО Максим Жаворонков, советник губернатора Псковской области Валерий Машков, председатель комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова, председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов, военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев, казачий полковник - атаман Псковского областного казачьего отдела Отдельного Северо-Западного окружного казачьего общества Алексей Ткачук, представители УФСБ по Псковской области, УВД по Псковской области, ГУ МЧС РФ по Псковской области.

Как отметили в пресс-службе администрации области, работа с казачеством активизирована в связи с созданием Совета по делам казачества при Президенте РФ в соответствии с принятым федеральным законом о государственной службе российского казачества.

«Рабочая группа создана для решения вопросов интеграции казаков, живущих на территории Псковской области, в общество через привлечение к охране общественного порядка, развитию сельского хозяйства, военно-патриотическому воспитанию молодежи, сотрудничеству с епархией в поддержание православных традиций на древней Псковской земле», - сказал Валерий Машков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей