Новости партнеров
Общество

На проблему пивного алкоголизма среди женщин обратила внимание заместитель главы Пскова Наталия Соколова

19.05.2009 17:02|ПсковКомментариев: 41

На проблему пивного алкоголизма среди женщин обратила внимание заместитель главы Пскова Наталия Соколова.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, она приняла участие в подведении итогов всероссийской акции, которая проводилась в марте-апреле общественной организацией «Союз женщин России». Это была общественная экспертиза материалов в средствах массовой информации по теме «Семья и дети». Руководитель регионального отделения «Союза женщин России» Валентина Донец рассказала, что в анкетировании участвовали 2036 респондентов, особенную активность проявили три псковских вуза. Целью акции была попытка сформировать силами общественности позитивную семейную политику в СМИ, увеличить время эфира и количество статей о семейных ценностях.  

По результатам акции были вручены дипломы «Общественное признание». Их получил коллектив газеты «Псковская провинция», журналист этого издания Ульяна Михайлова за написание статей в рубрике «Азбука душевного здоровья», коллектив газеты «Время Псковское», коллектив ГТРК за ТВ- и радиопрограммы, коллектив газеты «Курьер» за детскую страничку «Курьерчик».

Заместителю главы Пскова Наталии Соколовой выразили благодарность за помощь в проведении акции. В ответном слове депутат призвала псковские СМИ больше писать о молодежи, материнстве и детстве, работать на позитив и меньше публиковать негативных материалов. «Муниципальная власть готова поддерживать все инициативы, связанные с популяризацией семейных ценностей», - сказала она, посоветовав журналистам также обратить пристальное внимание на проблему пивного алкоголизма и массового курения среди девушек и женщин, в том числе молодых мам. «Давайте общими силами попытаемся воспитать достойное поколение», - заключила Наталия Соколова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей