Новости партнеров
Общество

Эпопея по делу «Хаммера» продолжается

20.05.2009 13:47|ПсковКомментариев: 27

Признанный виновным в совершении ДТП, повлекшим смерть двух человек, экс-депутат Себежского районного Собрания Алексей Орлов теперь обвиняет следователей в краже у него мобильного телефона и денег. Об этом на прошедшей сегодня, 20 мая, пресс-конференции сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Михаил Дьяков.

«Я, конечно, такого неприкрытого цинизма в жизни не видел. Человек в крайне сильном состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП и даже не понял, что его совершил. И адвокаты, которые его защищали, и он сам до сегодняшнего дня, хотя уже состоялась и кассационная инстанция, пишут заявления, в которых, в частности, обвиняют следователей и работников милиции, что в ходе осмотра места происшествия они похитили у него деньги, мобильный телефон и так далее», - рассказал Михаил Дьяков.

Руководитель следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области отметил также, что следователи, которые расследовали это дело, будут поощрены, потому что «уголовное дело пришлось расследовать с очень жестким прессом, было все перевернуто с ног на голову».

Напомним, что 22 июня, около 00.10, на 287-м км шоссе Санкт-Петербург - Киев (Псков) Алексей Орлов 1976 года рождения, управляя автомашиной Hummer, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной ВАЗ 21093 (управлял молодой человек 1980 года рождения) и Мitsubishi (управляла женщина 1971 года рождения). В результате Сергей Алексеенко и Ольга Тетерьвова  погибли на месте. Решением Псковского городского суда он приговорен к 6 годам лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей