Новости партнеров
Общество

Вера Емельянова участвует в работе межведомственной группы по нацпроекту «Образование»

20.05.2009 16:33|ПсковКомментариев: 0

Вера Емельянова участвует в работе межведомственной группы по нацпроекту «Образование». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, заседание группы под председательством министра образования и науки РФ, руководителя межведомственной рабочей группы при Президенте РФ по реализации нацпроектов и демографической политике Андрея Фурсенко проходит в Москве 20 мая.

В повестке дня обсуждение реализации проектов в Красноярском и Волгоградском регионах, реализация программных мероприятий и направлений расходования средств в Южном и Дальневосточном университетах. По этим направлениям будут заслушаны доклады. Учитывая опыт регионов, межведомственная рабочая группа примет план мероприятий для дальнейшей реализации комплексного проекта модернизации образования.

Добавим, что направления национального проекта «Образование» на территории Псковской области реализуются в полном объеме в соответствии с сетевыми графиками. За прошедший период 2009 года на реализацию инновационных программ в рамках нацпроекта в семь общеобразовательных учреждений из областного бюджета было перечислено 4,7 млн. рублей. Также с начала года 6,5 млн. рублей из федерального бюджета и 3,6 млн. рублей из областного бюджета перечислены в виде доплат более 4 тысячам классных руководителей региона. Для обеспечения доступа к сети Интернет общеобразовательных учреждений Псковской области из консолидированного бюджета выделено порядка 2,6 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей