Новости партнеров
Общество

Десять участниц Интернет-олимпиады в музее-усадьбе Софьи Ковалевской получили дипломы I степени

21.05.2009 10:37|Великие ЛукиКомментариев: 0

Десять участниц Интернет-олимпиады, которая 18 мая прошла в музее-усадьбе им. Софьи Ковалевской в Полибино (Великолукский район), получили дипломы первой степени. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении образования администрации города Великие Луки.

Всего участие в олимпиаде приняли около 300 девочек, учащихся 8-х классов, из Великих Лук, Бежаниц, Москвы, Петербурга, Калининграда, а также Литвы и Беларуси. Великолучанки выполняли задания, сидя за ноутбуками в одном из помещений музея-усадьбы, а результаты выполненных заданий от иногородних участниц автоматически поступали в базу данных организатора олимпиады, что было предсмотрено программой Интернет-олимпиады.

Многие девочки, боясь, что не справятся с олимпиадой, предпочли не указывать в своих работах свои данные полностью и ограничивались лишь указанием имени без фамилии, города и номера школы. «Очень жаль, потому что несколько таких неподписанных работ набрали проходной бал и заслужили диплом первой степени», - отметили в управлении образования. Для того, чтобы олимпиадное задание было засчитано как выполненное, девочкам нужно было набрать не менее 80 баллов из 100 возможных.

В общей сложности участниц, которые преодолели проходной балл, оказалось 10. Из них пять из Москвы и две великолучанки. В частности, 96 баллов набрала ученица 8-го класса гимназии Великих Лук Светлана Артюхова и 97 баллов - Алла Якименко из великолукской школы №9.

Как отметили в управлении образования, традицию проведения Интернет-олимпиады в Полибино планируется сделать ежегодной и проводить это мероприятие в День музеев. Наряду с участницами, которые своими знаниями заслужили диплом первой степени, в управлении образования особо отметили девочек из школ Прибалтики. В связи с тем, что у них 12-летка, часть материала, включенного в олимпиадные задания, они еще не проходили, но все равно брались за их решения.

Напомним, что Интернет-олимпиада по математике проходила в музее-усадьбе им. Софьи Ковалевской в рамках реализации проекта муниципальной сферы образования города Великие Луки «С именем Софьи Ковалевской…».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей