Новости партнеров
Общество

Межрегиональное совещание территориальных органов Пенсионного фонда проходит в Пскове

21.05.2009 11:53|ПсковКомментариев: 0

В Пскове продолжили свою работу участники межрегионального семинара-совещания с ответственными работниками территориальных органов Пенсионного фонда. Как отметил выступивший перед собравшимися заместитель председателя правления ПФР Анатолий Колесник, в ходе проходящего сегодня, 21 мая, семинара будут обсуждаться вопросы о взыскании недоимок и изменения законодательства в пенсионной сфере, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Обозначая вынесенные на обсуждение вопросы, он отметил, что бороться с недоимками успешно возможно только совместными усилиями с органами федеральной и региональной власти, профсоюзными организациями, а также работниками и работодателями. Он также отметил, что «в Псковской области вопросы сотрудничества на всех этих уровнях решались и продолжают решаться на высоком уровне».

Анатолий Колесник рассказал также, что сейчас Пенсионный фонд выходит на новый этап, связанный с преобразованием пенсионной системы, в связи с чем рассматривается ряд законопроектов, в том числе и законопроект о страховых взносах в ПФР. По его словам, обсуждение этого законопроекта активно идет на федеральном уровне, проходит его обсуждение в рабочих группах.

Отметим, что на совещании присутствуют руководителей персонифицированного учета ПФР Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Сибирского и Южного Федеральных округов. В работе семинара принимают участие управляющая псковским отделением Пенсионного фонда, начальник Департамента организации персонифицированного учета, взаимодействия со страхователями и взыскания недоимки Иван Кучмий, заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко, начальник главного государственного управления социального развития области Армен Мнацаканян, председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей