Новости партнеров
Общество

Псковская область примет участие в видеотрансляции парламентских слушаний

21.05.2009 13:22|ПсковКомментариев: 0

Псковская область примет участие в видеотрансляции парламентских слушаний. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, сегодня, 21 мая, органы законодательной и исполнительной власти Псковской области принимают участие в видеотрансляции парламентских слушаний, которые проходят в Москве в Государственной Думе, где пройдет думский комитет по образованию.

Комитет проходит на тему «Законодательное обеспечение национальной образовательной стратегии - инициативы «Наша новая школа». Трансляция будет осуществлена для всех субъектов РФ. В Государственной Думе на слушаниях Псковскую область представляет начальник управления образования области Вера Емельянова.

Президентская инициатива «Наша новая школа» объединяет многие проекты, реализуемые на протяжении последних лет в рамках федеральной целевой программы развития образования, национального проекта «Образование». Сегодня у инициативы есть новые направления, которые широко обсуждаются в стране. Это обновление образовательных стандартов в начальной школе, поддержка талантливых детей, развитие учительского потенциала, обновление инфраструктуры школы как центра обучения, спорта, развития личности и отдельное направление - здоровье школьников.

В видеоконференции от Псковской области примут участие депутаты Псковского областного Собрания, депутаты городских районных Собраний, представители государственного управления образования области, начальники районных, городских управлений образования, представители педагогической общественности. 

По окончании трансляции псковская сторона продолжит обсуждение прозвучавших выступлений от регионов страны, подытожит мнения и выработает предложения по реализации образовательной стратегии - инициативы «Наша новая школа».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей