Новости партнеров
Общество

Вопрос о награждении медалью «За заслуги перед Псковом» директора Псковской областной библиотеки Веры Павловой рассмотрят депутаты

21.05.2009 13:24|ПсковКомментариев: 0

Вопрос о награждении медалью «За заслуги перед Псковом» директора Псковской областной научной библиотеки Веры Павловой рассмотрят депутаты на сессии  Псковской городской Думы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы, он внесен в дополнительную повестку дня 43-й сессии городской Думы, которая пройдет завтра, 22 мая.

Ходатайство о ее награждении в гордуму подал коллектив библиотеки. Комитет по социальным вопросам городской Думы поддержал его и будет рекомендовать коллегам на сессии проголосовать положительно.

Вера Павлова с первых лет работы в библиотеке зарекомендовала себя как ответственный и творческий работник. На всех этапах трудовой деятельности выдвигала новые идеи совершенствования библиотечных процессов, последовательно их реализуя. На посту директора она начала активную деятельность по техническому переоснащению библиотеки, реорганизацию методической службы, вступлению в библиотечные корпорации России. Ее деятельность отмечена различными наградами, в 2005 году В. Павловой присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ».

На социальном комитете были рассмотрены еще два вопроса, которые не будут включены в повестку дня сессии.

Так, комитет согласился с намерением администрации города расширить деятельность муниципального учреждения «Хоспис им. Св. Марфы - Марии» путем открытия там гериатрического поликлинического отделения. В пояснительной записке указывается, что работа данного отделения позволит повысить доступность и качество медицинской помощи лицам пожилого возраста и снизить нагрузку на поликлиническую сеть города.

Последним вопросом стала проблема оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Как сказала председатель комитета Любовь Николаева, депутаты не забыли о воспитателях детских садов. «Мы возвращаемся к этому вопросу, - уточнила она, - и будем держать его на контроле до тех пор, пока ситуация не улучшится». На письмо прежнего руководителя комитета, а ныне заместителя главы города Пскова Александра Копылова из Администрации области поступил ответ, что уже подготовлен проект закона области «Об отраслевых системах оплаты труда работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета и работников государственных органов Псковской области», в соответствии с которым государственное управления образования в настоящее время разрабатывает проект отраслевого Положения по оплате труда госучреждений образования, финансируемых из областного бюджета. Данные законодательные акты вступят в силу с 1 июля 2009 года.

Комитет по социальным вопросам обратится в область с еще одной просьбой - увеличить норматив бюджетного финансирования для дошкольных образовательных учреждений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей