Новости партнеров
Общество

Комитет по делам молодежи администрации Пскова подвел итоги конкурса на лучшее студенческое печатное издание

22.05.2009 13:09|ПсковКомментариев: 2

Комитет по делам молодежи администрации Пскова подвел итоги конкурса на лучшее студенческое печатное издание, который проводился с октября 2008 по май текущего года в рамках общегородского конкурса среди учреждений профессионального образования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова,

в конкурсе приняли участие восемь печатных изданий: «О главном» (профлицей № 14), «Мастеровой» (профучилище № 7), «Стенгазета» (профлицей № 12), «От сессии до сессии» (сельскохозяйственный техникум), «Большая перемена» (кооперативный техникум), «ПИТомник» (индустриальный техникум), «Муха» и «Псковское университетское обозрение» (государственный педуниверситет),  «От сессии до сессии (политехнический институт).

Средняя периодичность, с которой выходят издания студенческой прессы, составляет один раз в 2 месяца. Все представленные на конкурс газеты регулярно выходят уже в течение нескольких лет. 

При оценивании работ жюри руководствовался такими критериями как общий стиль печатного издания, макетирование, верстка, модель, оригинальность разработки идеи; информационная насыщенность; творческий и художественный уровень интервью и аналитических материалов; нетрадиционный подход к освещению тем и публикации творчества студентов, преподавателей, сотрудников.

В итоге первое место было присуждено сельскохозяйственному техникуму за газету  «От сессии до сессии», второе место - профлицею №12 за «Стенгазету» и ПГПУ за «Псковское университетское обозрение». Третье место получил профлицей №14 за издание «О главном».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей