Новости партнеров
Общество

Презентацию Пскова в форуме «Ганзейские дни Нового времени» обсудил оргкомитет

22.05.2009 17:20|ПсковКомментариев: 6

Очередное заседание оргкомитета по подготовке участия города Пскова в XXIX Международном форуме «Ганзейские дни Нового времени», которые пройдут в Великом Новгороде 18-21 июня, состоялось сегодня, 22 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, в ходе встречи был обсужден план мероприятий, в которых будет участвовать делегация от города. На протяжении нескольких веков Великий Новгород как партнер городов Ганзейского союза являлся связующим звеном между средневековой Европой и Русью, символично, что и XXIX Ганзейские дни проводятся там.

Как сказал глава Пскова Иван Цецерский, «для Пскова крайне важно участие в форуме, поскольку наша цель - продвижение имиджа Пскова». Основной упор он предлагает сделать на заполнение «презентационного домика», в котором будут представлены уникальные псковские сувениры и производимая нашими предприятиями продукция. Следует также привлечь к участию в этом проекте предпринимателей города Пскова, которые на сегодняшний день известны всей России, сказал Цецерский.

На оргкомитете также было предложено включить в презентацию Пскова и музыкальное сопровождение, а именно песни о городе, представить вниманию зрителей костюмированную историческую реконструкцию. К следующему совещанию уже будет составлен адресный список предпринимателей, представителей творческих коллективов, которые смогут достойно презентовать Псков на Международном форуме.

«Для нашего города это еще одна возможность повысить инвестиционную привлекательность, открыть новые линии туризма и найти новых экономических партнеров», - подчеркнул Иван Цецерский. Также глава города Пскова обратил внимание на важность информационного освещения как подготовки так и непосредственно самого проведения XXIX Международного форума «Ганзейские дни Нового времени».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей