Новости партнеров
Общество

Прием граждан провел Святослав Пидуст

22.05.2009 17:30|ПсковКомментариев: 12

Святослав Пидуст отвечал на волнующие горожан вопросы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, 21 мая в приемной по работе с обращениями граждан администрации Пскова состоялся очередной прием жителей города. Провел его заместитель главы администрации города Пскова, курирующий сферу жилищно-коммунального хозяйства Святослав Пидуст.

Среди посетителей были жильцы дома по улице Алехина, которых волновали вопросы качества ремонта, проводимого в их доме за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Они обратились с просьбой усилить контроль за  работой подрядных организаций и управляющих компаний, которые порой по старой привычке считают, что  от замечаний жильцов можно отмахнуться, забывая о том, что по новому Жилищному кодексу именно жильцы сами выбирают ту или иную управляющую организацию. Пришла также жительница дома по улице Яна Фабрициуса с просьбой помочь в благоустройстве двора и с детской площадкой. С. Пидуст пообещал выехать на место и лично разобраться в данной ситуации.

В последнее время многих жителей интересует вопрос, как решается проблема по переселению из ветхого жилья. Поэтому в числе обратившихся граждан были и те, кто обратился за разъяснением, попал ли их дом в программу по переселению, кто занимается решением этих вопросов, и на каких условиях и когда будет проводиться переселение. На приеме граждане также поднимали вопросы улучшения порядка и чистоты в городе, по ремонту городских дорог и дворовых территорий, о необходимости повышения спроса с автовладельцев.

Святослав Пидуст внимательно выслушал просьбы и обращения граждан, подробно отвечал на волнующие их вопросы городской жизни, и в каждом конкретном случае объяснял, чем может помочь местная власть, администрация города.

Напомним, приемы граждан в администрации города проводятся регулярно. Прием граждан по графику ведут глава и заместители главы администрации города Пскова. Приемная по работе с обращениями граждан администрации города Пскова расположена по адресу: г. Псков, ул. Некрасова, д. 26, 1-й этаж. График работы: с 09.00 до 18.00 (с 13.00 до 14.00 перерыв). Телефон: 66-05-84.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей