Новости партнеров
Общество

Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий награжден орденом Сергия Радонежского I степени

25.05.2009 09:40|ПсковКомментариев: 0

Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия наградили орденом преподобного Сергия Радонежского I степени. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в информационной службе Псковской епархии.

24 мая, в день святых равноапостольных Мефодия и Кирилла и день тезоименитства Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Евсевий в числе других духовных лиц сослужил Патриарху Кириллу, который совершил Божественную литургию в Успенском соборе Кремля.

По ее окончании Патриарх Кирилл вручил церковные награды ряду иерархов Русской Православной Церкви. Митрополиту Псковскому и Великолукскому Евсевию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  вручил орден  преподобного Сергия Радонежского I степени и Архиерейскую панагию (небольшая икона с изображением Богоматери, является знаком архиерейского достоинства, носится епископами на груди. Есть панагии с изображениями Троицы, распятия, вознесения - ред.).

Затем Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил крестный ход из Успенского собора через Спасские ворота Кремля на Красную площадь. На Васильевский спуск Красной площади также прибыл крестный ход от собора Богоявления бывшего Богоявленского монастыря, который возглавили архиепископ Истринский Арсений и викарии Московской епархии.

На Васильевском спуске, у собора Василия Блаженного, Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен у иконы святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей