Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак поможет детям-сиротам увидеть «Дивный остров»

25.05.2009 09:50|ПсковКомментариев: 3

При помощи благотворителей и благодаря личной поддержке губернатора Псковской области Андрей Турчака воспитанники школ-интернатов отправятся на «Дивный остров». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова, более 80 детей в рамках подготовки к празднованию Международного Дня защиты детей заслужили поездку в награду за свои успехи и достижения в учебе, став победителями конкурса «Дивный Остров - детям», который проходил в 7 школах-интернатах Псковской глубинки. В рамках конкурса в каждом учреждении были отобраны 10 лучших из лучших воспитанников, доказавшие звание «лучшего» по итогам учебного года. 

Ночью 29 мая с Псковского железнодорожного вокзала в Санкт-Петербург отправится делегация из 89-ти человек (80 детей и 9 педагогов, сопровождающих детей). В программе поездки запланирована экскурсия по Северной столице, подарки и посещение парка культуры и отдыха «Северная Венеция», администрация которого согласилась второй год подряд покатать детей-сирот на аттракционах безвозмездно.

Средства на организацию праздника, питание и приобретение подарков выделили более 30 предприятий и частных дарителей. Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение об оплате железнодорожных билетов всем участникам поездки в Санкт-Петербург и обратно за счет собственных средств, а также обеспечил предоставление двух  автобусов для передвижения делегации по Северной столице. В свою очередь Псковский производственный участок Российской железной дороги предоставил фонду скидки на приобретение железнодорожных билетов.

Напомним, что Андрей Турчак еще в должности сенатора Псковской области несколько раз выделял средства по оплату поездки большой делегации детей-сирот Псковской области в Москву на Новогодний праздник.

Сопровождение псковской делегации во время пребывания в Петербурге обеспечит региональный штаб Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» г. Санкт-Петербурга, активисты которого встретят псковичей у Витебского вокзала, будут сопровождать детей на аттракционах  и проведут для сирот экскурсию по Северной столице. Сухой паек детям в дорогу до Санкт-Петербурга помогли подготовить фирма «Тропик-Сервис» (директор Александр Воробьев), которая выделила фрукты и ОАО «Псковэнергосбыт» (генеральный директор Ольга Смирнова), которое закупило соки и сладости. Приобрести медикаменты и собрать сухой паек в обратную дорогу удалось на средства Псковского филиала ОСБ №8630 (управляющая Валентина Донец) и  ЗАО «ДСК» (генеральный директор Анатолий Изосин). 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей