Новости партнеров
Общество

Уроки, преподнесенные в псковских школах, принесут большие успехи в новой жизни - Вера Емельянова

25.05.2009 13:44|ПсковКомментариев: 3

«Те уроки, которые преподнесли вам в псковских школах, поверьте, принесут вам еще большие успехи в той жизни, которую вы сейчас только начинаете», - сказала сегодня, 25 мая, начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова, поздравляя выпускников с окончанием школы.

Она пожелала недавним школьникам сохранить уважение к школе, к учителю, к своей семье, родителям за те слова и те науки, которые им были преподнесены. Вера Емельянова также пожелала, чтобы в дальнейшем сегодняшние выпускники связали свою жизнь с образованием. «Это залог вашей успешной и счастливой жизни», - подчеркнула она.

В заключение она привела словам великого педагога Царскосельского лицея, которые, по ее словам, всегда говорила своим выпускникам будучи директором одной из псковских школ. «Целью учения есть три обязанности: быть полезным человечеству, Отечеству и самому себе. Пусть эти заповеди сбудутся в вашей жизни», - сказала она.

В свою очередь глава администрации Пскова Ян Лузин, поздравляя выпускников с окончанием школы, вспомнил свой Последний звонок. «С одной стороны, для меня это было окончание определенного этапа жизни, с другой - тревога, волнение о том, что будет, как я найду себя в этой новой жизни», - поделился он своими воспоминаниями и пожелал собравшимся уверенности, настойчивости в достижении своей цели.

Ранее сообщалось, что сегодня на Вечевой площади Кремля состоялся праздничный молебен, приуроченный к окончанию школьных занятий и Дню славянской письменности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей