Новости партнеров
Общество

Международная конференция «Математические методы, техники и технологии» пройдет в Псковском политехе

25.05.2009 14:53|ПсковКомментариев: 0

Международная научная конференция «Математические методы, техники и технологии» откроется завтра, 26 мая, в Псковском государственном политехническом институте. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник ректора ПГПИ Джамиля Габдулова, ожидается прибытие почти 800 участников - аспирантов и уже состоявшихся ученых из России, США, Финляндии, Чехии, Словакии, стран СНГ. Всего на конференции будет представлено 9 государств.

Организаторами выступают Министерство образования и науки РФ, Псковский государственный политехнический институт и 20 ведущих вузов России. Председателем Совета конференции является академик РАН Гурий Марчук.

Работа конференции будет проходить на пленарных заседаниях и в 11 секциях. Всего на конференцию представлено около 850 докладов, в которых рассмотрены теоретические и практические вопросы математического моделирования и оптимального управления технологическими процессами в информационно-измерительных и телеметрических системах, в задачах экономики, менеджмента, в интеллектуальных системах.

В рамках конференции будет работать Школа молодых ученых, на которой ведущие ученые страны прочитают лекции по проблемам вычислительной математики и математического моделирования. Также в Школе молодых ученых будет работать две секции, на которые принято свыше 300 докладов, подготовленных как молодыми учеными самостоятельно, так и их научными руководителями.

В рамках программы «Участники молодого научно-исследовательского коллектива», который курирует государственный некоммерческий фонд «Российский фонд содействия развитию малых предприятий в научно-исследовательской сфере» в конкурсе научных работ участвуют более 40 ученых в возрасте до 28 лет. Псковский политех представляет 4 исследования. Победители конкурса получат гранты в размере 200 тысяч рублей.

На открытии конференции ожидаются представители администраций Пскова и области, Псковского областного Собрания, Псковской городской Думы.

Продлится конференция «Математические методы, техники и технологии» до 30 мая. По ее итогам будет выпущено 11 томов научных трудов, в которые войдут около 1100 работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей