Новости партнеров
Общество

Благотворители помогли Красногородской школе-интернату решить проблему с освещением учебных классов

27.05.2009 09:46|ПсковКомментариев: 0

Благотворители помогли Красногородской коррекционной школе-интернату приобрести люминесцентные светильники для учебных классов. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского областного отделения Российского Детского фонда Татьяна Бодрова, администрация интерната обратилась в Детский фонд с просьбой помочь решить проблему освещения учебных классов интерната.

Решить эту задачу было невозможно из-за нехватки бюджетного финансирования. Администрация ОАО «Северо-Западный телеком» выделила 20 тысяч рублей для приобретения люминесцентных светильников на кронштейнах и встроенных потолочных светильников для семи учебных классов Красногородской коррекционной школы-интерната.

Молодые активисты-сотрудники Псковского филиала ОАО «СЗТ» 2 июня организуют выездную акцию к своим подопечным. В этот день в Красногородской коррекционной школе-интернате запланированы совместные игры и конкурсы, концерт-поздравление и совместное чаепитие.

В Яммской школе-интернате (Гдовский район) обострилась проблема с осуществлением контроля за поставками продуктов для воспитанников интерната. Электронные весы, которые контролировали вес поступающих в школу-интернат товаров, устарели и практически вышли из строя. Для приобретения новых весов требовалось 11 тысяч рублей.

Сотрудники Детского фонда обратились с просьбой в организацию «Конгресс русских американцев», представитель которой выделил 9 тысяч рублей для приобретения весов, а недостающие 2 тысячи рублей выделил давний друг и постоянный помощник Детского фонда, частный даритель из Москвы Сергей Бурмистров. Таким образом, объединив пожертвования отзывчивых людей, проблему с взвешиванием продуктов Яммской коррекционной школы-интерната удалось разрешить. В ближайшее время новые грузовые электронные весы будут доставлены в интернат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей