Новости партнеров
Общество

Публичные слушания по Генеральному плану Пскова состоятся 30 июня

27.05.2009 13:35|ПсковКомментариев: 0

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту Генерального плана муниципального образования «Город Псков» под председательством  главы Пскова Ивана Цецерского состоялось сегодня, 27 мая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, участие во встрече также приняли заместитель главы Пскова Наталия Соколова, и. о. начальника управления строительства и архитектуры администрации Пскова Сергей Славинский, специалисты администрации и Думы.

Напомним, что согласно постановлению главы Пскова №45, публичные слушания по обсуждению проекта Генплана Пскова состоятся 30 июня в 18.00 в Городском культурном центре. Глава города распорядился ввести в состав организационного комитета председателя комитета по земельным ресурсам, градостроительству, предпринимательству и муниципальной собственности Романа Максименко, поскольку теперь именно его комитет будет курировать этот вопрос. Также члены комитета должны до публичных слушаний провести рабочую встречу со специалистами управления строительства и архитектуры по Генплану.

По предложению Наталии Соколовой решено задействовать в обсуждении Генплана областных депутатов, проживающих в Пскове. На имя председателя Псковского областного Собрания Бориса Полозова будет направлено письмо с приглашением для него и депутатов-псковичей принять участие в обсуждении Генплана на рабочей встрече, специально организованной для областных депутатов в управлении строительства и архитектуры, а потом посетить и публичные слушания.

Сергей Славинский проинформировал членов оргкомитета, что необходимое согласование Генплана с Росохранкультурой достигнуто. В конце следующей недели в Псков будет доставлен документ с положительным заключением этого органа. Город Псков уникален по количеству исторических и культурных памятников, поэтому данное согласование является одним из важнейших на пути прохождения Генплана.

В ходе обсуждения члены комитета пришли к выводу, что необходимо активизировать вопросы разграничения муниципальных земель. Эта и многие другие проблемы будут рассматриваться на общих планерках с участием главы города и главы администрации, председателей комитетов Думы и руководителей структурных подразделений администрации. По мнению Ивана Цецерского, являющегося инициатором планерок, такая форма работы позволит выявить первостепенные для муниципалитета задачи и совместно разработать план их решения.

Подводя итоги заседания, Иван Цецерский высказал пожелание, чтобы с Генпланом ознакомилось как можно больше людей. С документами, относящимися к теме публичных слушаний, можно ознакомиться по адресу: г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, д. 2-а, Управление строительства и архитектуры Администрации города Пскова, зал градостроительного совета (первый этаж), по рабочим дням с 7 апреля 2009 года по 29 июня 2009 года (включительно), с  14.00 до 18.00. На сайте муниципального образования «Город Псков».  Проект Генерального плана находится в разделе Власть/Администрация города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей