Новости партнеров
Общество

4889 выпускников Псковской области сегодня сдают ЕГЭ по русскому языку

29.05.2009 09:18|ПсковКомментариев: 0

Единый государственный экзамен по русскому языку сдают сегодня, 29 мая, выпускники Псковской области вместе со всей Россией. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования Псковской области, этот экзамен является обязательным. Сдавать его будут 4 889 выпускников, в том числе 1 350 выпускников Пскова.

На выполнение экзаменационной работы по русскому языку дается 3 часа (180 минут). Работа состоит из 3 частей. Часть 1 включает 30 заданий. К каждому из них даны 4 варианта ответа, из которых только один правильный. Часть 2 состоит из 8 заданий, ответы к которым выпускники должны сформулировать самостоятельно. Часть 3 состоит из одного задания и представляет собой небольшую письменную работу по тексту (сочинение).

Напомним, что 26 мая выпускники сдали экзамены по выбору - биологию и информатику. 1 июня у них ЕГЭ по географии и литературе, 4 июня - по математике (обязательный предмет), 8 июня выпускники сдают иностранные языки, 11 июня - обществознание и химию,  15 июня - историю и физику. Для ребят, которые по уважительным причинам не смогут сдать экзамены в основные сроки, определены дополнительные сроки -  с 11 по 19 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей