Новости партнеров
Общество

Помощь в работе Псковского областного Совета ветеранов со стороны администрации региона значительно увеличилась - Николай Груздов

29.05.2009 17:20|ПсковКомментариев: 0

В этом году помощь и содействие в работе Псковского областного Совета ветеранов со стороны администрации Псковской области значительно увеличились. Об этом заявил сегодня на пленуме областного совета ветеранов его председатель Николай Груздов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

«По инициативе губернатора Андрея Турчака была срочно принята программа поддержки инвалидов и граждан среднего возраста на этот год. Программа предусматривает финансирование мероприятий в размере 63 млн. 172 тыс. рублей. Губернатор дал задание рассмотреть вопрос о помощи и тем людям, которые во время Великой Отечественной войны были детьми», - рассказал председатель областного совета ветеранов. Также он отметил принятие областного закона «О ветеранах труда», который рассматривался в течение нескольких последних лет.

«Во время встречи с ветеранами войны и тружениками тыла Андрей Турчак сказал: «Я считаю 9 мая главным праздником в своей жизни. Низкий поклон вам всем». Теперь мы можем не сомневаться, что и празднование 65-летия Победы пройдет на высоком уровне, и все обязательства власти перед ветеранами будут выполнены», - сказал Груздов.

Управляющий отделением Пенсионного фонда по Псковской области Елена Бибикова на сегодняшнем пленуме рассказала ветеранам о функциях, которые выполняет отделение: «ПФР - орган, который реализует государственную политику в области пенсионного обеспечения, социальных выплат. Кроме того, мы участвуем в выполнении областной программы по оказанию помощи интернатам, малообеспеченным ветеранам». Елена Бибикова рассказала пенсионерам о том, что сейчас готовятся поправки в пенсионное законодательство. Одна из них - проведение разовой переоценки пенсионных прав граждан, вышедших на пенсию до 2002 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей