Новости партнеров
Общество

ЕГЭ по географии и литературе сдают выпускники Псковской области

01.06.2009 09:49|ПсковКомментариев: 0

Еще два ЕГЭ сдают сегодня выпускники школ, лицеев и гимназии Псковской области сегодня, 1 июня, в День защиты детей. Тестирование по географии и литературе начинается в 10 утра. 177 выпускников области сдают географию и 288 - ЕГЭ по литературе.

На литературу отводится четыре часа, на географию - три. Эти предметы не являются обязательными, их сдают только те, кому они необходимы для поступления в вуз. Для получения же аттестата достаточно сдать ЕГЭ по русскому языку и математике.

С 2009 года ЕГЭ является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ РФ. Также ЕГЭ должны сдавать закончившие российские школы иностранные граждане, беженцы и вынужденные переселенцы.

Напомним, что 26 мая выпускники сдали экзамены по выбору - биологию и информатику, 29 мая - первый обязательный ЕГЭ - по русскому языку. Второй обязательный предмет - математику - выпускники будут сдавать 4 июня, 8 июня выпускники сдают иностранные языки, 11 июня - обществознание и химию,  15 июня - историю и физику. Для ребят, которые по уважительным причинам не смогут сдать экзамены в основные сроки, определены дополнительные сроки -  с 11 по 19 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Сюжет: ЕГЭ-2009 В Псковской области ЕГЭ во вторую волну сдадут около 500 человек По результатам ЕГЭ подано более 130 апелляций в Псковской области Один выпускник Псковской области получил 100 баллов за ЕГЭ по физике 100 баллов за ЕГЭ по обществознанию набрал один выпускник в Псковской области Один выпускник Псковской области набрал 100 баллов на ЕГЭ по математике Последний ЕГЭ сдают выпускники Псковской области Более 90 баллов по итогам ЕГЭ по литературе набрали пять выпускников в Псковской области Выпускники Псковской области сдают ЕГЭ по химии и обществознанию Четыре выпускника Псковской области набрали на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов Около 400 выпускников Псковской области сдают ЕГЭ по иностранному языку Рособрнадзор установил минимальное количество баллов для сдачи ЕГЭ по биологии и информатике ЕГЭ по географии и литературе сдают выпускники Псковской области Форум по проблемам итоговой аттестации учащихся открыт на образовательном портале Псковской области ЕГЭ стартовали в Псковской области Самый популярный ЕГЭ по выбору среди выпускников Пскова - обществознание, непопулярный - французский ВЦИОМ: Отличники и прогрессивные учителя - за ЕГЭ, а двоечники и педагоги-консерваторы - против Почти 5 тысяч выпускников Псковской области будут сдавать ЕГЭ в основной срок
Лента новостей