Новости партнеров
Общество

Заместители Андрея Турчака поздравили с Днем защиты детей воспитанников детских домов и интернатов Псковщины

01.06.2009 17:52|ПсковКомментариев: 0

1 июня заместители губернатора Псковской области поздравили с Днем защиты детей воспитанников детских домов и интернатов области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, сегодня первый заместитель губернатора Сергей Перников, заместители губернатора Татьяна Баринова, Герман Елянюшкин, Сергей Федоров, Геннадий Безлобенко посетили детские дома и социальные учреждения в Пскове, Великих Луках и районах Псковской области.

Представители администрации ознакомились с условиями пребывания детей в учреждениях, приняли участие в праздничных концертах к Дню защиты детей, вручили подарки - бытовую технику и спортивный инвентарь. На эти цели из бюджета области было выделено дополнительно около 400 тыс. рублей.

Сергей Перников посетил Псковский детский дом в Пскове и Бобровский детский дом-интернат (Печорский район). Сергей Федоров побывал в детских социальных учреждениях Порховского района: социально-реабилитационном центре и Бельско-Устьенском доме-интернате. Герман Елянюшкин навестил воспитанников Новосокольнического социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Социальные учреждения в Великих Луках - Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями и Великолукский детский дом-школу - посетил Геннадий Безлобенко. В праздничных мероприятиях, посвященных Дню защиты детей, в Пушкинских Горах и Новоржевском районе приняла участие Татьяна Баринова.

Напомним, что День защиты детей - один из самых старейших международных праздников, отмечается с 1950 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей