Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак побывал в гостях у ребят из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

02.06.2009 09:17|ПсковКомментариев: 0

В понедельник, 1 июня, губернатор Андрей Турчак посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (Печорский район). Как сообщает пресс-центр областной администрации, глава региона  ознакомился с бытовыми условиями в которых живут воспитанники: осмотрел учебные классы, столовую, пищеблок, спальные комнаты, медицинский кабинет, прачечную, подсобные помещения.

В настоящее время в этом социальном учреждении находится 18 детей разного возраста. Центр находится под опекой Псково-Печерского монастыря, который оказывает поддержку учреждению. В частности, за счет монастыря был выполнен ремонт помещений центра.

Андрей Турчак поздравил воспитанников с Днем защиты детей. Одному из ребят, Альфреду Юдаеву, у которого в июне день рождения, он вручил подарки: гитару и фотоальбом - его губернатор назвал «дембельским».

«Я бы хотел, чтобы фотографии этого альбома навевали такие же хорошие воспоминания, как впечатления сегодняшнего дня», - сказал он, сообщив также, что решен вопрос трудоустройства Альфреда Юдаева. После выпускных экзаменов мальчик получит работу на «Еврокерамике» (Печорский район), с руководством которого достигнута соответствующая договоренность.

 Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних губернатор подарил стиральную машину. Кроме того, Андрей Турчак посетил находящийся в этом же здании центр социального обслуживания населения, услугами которого пользуются 9 тысяч жителей района. Здесь он побеседовал с сотрудниками и посетителями учреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей