Новости партнеров
Общество

План оформления Пскова к 65-летию Великой Победы и 65-летию освобождения Пскова отправлен на доработку

04.06.2009 13:20|ПсковКомментариев: 4

План праздничного оформления Пскова к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и к 65-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков требует доработки. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, к такому мнению пришли члены оргкомитета по подготовке к празднованию этих дат, заслушав доклад главного художника Пскова Анатолия Петрова.

Вчера, 3 июня, он представил членам оргкомитета эскизы к оформлению города. В частности, в общий план по оформлению входит разработка эскиза эмблемы 65-летия Великой Победы, ее изготовление в количестве 4 штук и установка на опорах при въезде на Ольгинский мост, изготовление и установка на здании Главпочтамта рекламного транспаранта с символикой 65-летия Победы (2 х 50 м). Такой же транспарант, но поменьше (2 х 15 м) будет установлен на доме на пл. Героев-десантников.

Кроме того, в разных концах города будут установлены рекламные щиты с символикой 65-летия Победы: на ул. Труда, на пересечении ул. Юбилейной и Рижского проспекта, в районе автовокзала, на перекрестке Коммунальной и Рокоссовского.

Ольгинский мост и мост 50-летия Октября украсят гирляндами из разноцветных флажков. Треугольные флаговые конструкции будут установлены на Октябрьском и Рижском проспекте, на пл. Ленина, Октябрьской и Победы, на ул. Вокзальной и в Крестах. Также на центральных улицах планируется разместить 30 сити-форматов «Вехи Великой Победы». На площади Ленина, Октябрьской площади, у Летнего сада, Детского парка, у магазина «Максимус» и на Рижском проспекте намечается разместить пиларсы (рекламные тумбы) с праздничными поздравлениями.

На улицах, названных именами героев Великой Отечественной войны (Фомина, Ижорского батальона, Кузбасской дивизии, Байкова, Шестака) установят информационные щиты. На Октябрьской площади планируется установка двух прапоров на виниловой основе, размером 1 х 5 м,  А на пл. Победы - четыре малые формы с символикой 65-летия освобождения Пскова. Также план предполагает праздничное оформление всех сценических площадок - Зеленого театра, сцены БКЗ филармонии и площадки на Октябрьской площади, и трибуны на площади Ленина. Наконец, планируется выпустить 500 плакатов с праздничной символикой, которые будут развешены на остановочных комплексах, в офисах, автобусах и магазинах.

Заслушав информацию Анатолия Петрова, члены оргкомитета пришли к выводу, что план оформления города надо доработать. Во-первых, эскизы для подавляющего большинства рекламных транспорантов и щитов сделаны с символикой только 65-летия Победы. А дата 65-летия освобождения Пскова отражена мало. Кроме того, поступило предложение предусмотреть возможность установки щитов с символикой 65-летия Победы и 65-летия освобождения Пскова на въездах в Псков, чтобы все проезжающие мимо люди знали, что в городе пройдут большие торжества. Анатолий Петров сказал, что финансовых средств на это нет, мало того, «и так приходится ужиматься». Заместитель главы администрации Пскова Алексей Ковалев предложил еще раз внимательно изучить план оформления города и подумать, за счет чего можно сэкономить средства для изготовления щитов на въездах. 

По итогам оргкомитета решено поручить управлению строительства и архитектуры Пскова проработать вопрос о привлечении рекламных компаний города к размещению праздничного оформления на благотворительной основе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей