Новости партнеров
Общество

Открылось первое заседание Общественной палаты Псковской области

04.06.2009 15:13|ПсковКомментариев: 5

Открылось первое заседание Общественной палаты Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, заседание началось в 15 часов, оно проходит в большом зале областной администрации.

Перед членами Общественной палаты региона выступает губернатор Андрей Турчак. Также к общественным деятелям обратится председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов.

Поздравительную телеграмму коллегам прислал секретарь Общественной палаты РФ Евгений Велихов. Он пожелал членам Общественной палаты Псковской области выработать единую позицию в своих действиях, избрать работоспособный состав совета палаты, сформировать деятельные комиссии». Он также выразил уверенность, что руководителем Палаты будет избран ответственный и неравнодушный человек.

«Знаю, что у каждого из вас болит душа за судьбу Отечества, каждый старается в меру своих сил и таланта преумножить успехи Родины, чтобы сделать ее сильной Державой. Каждый из вас несет ответственность за судьбу своих детей, родных, своего города и области», - говорится в телеграмме.

«С помощью вашего интеллекта и воли, уважаемые коллеги, можно сделать Россию еще более успешной, так как мы знаем, что сила государства в единстве власти с народом. Нет сомнения в том, что, работая вместе, жители Псковской области, люди самых разных социальных групп и профессий, национальностей и возрастов обеспечат успех такому делу как строительство институтов гражданского общества, в частности общественной палате региона», - уверен Евгений Велихов.

Он подчеркнул, что главная задача - созданить механизмы, «которые позволили бы гражданам самим участвовать в принятии решений на местном уровне».

Также перед Общественной палатой региона выступят ее члены Леонид Трифонов, Ульяна Михайлова и Ирина Голубева.

На сегодняшнем заседании будут збраны совет Общественной палаты, ее секретарь и его заместители. Также будет утвержден Регламент Общественной палаты Псковской области.

Напомним, что на данный момент в Общественной палате 30 членов. 12 членов утверждены губернатором, 6 членов палаты избраны Псковским областным Собранием депутатов из числа представителей региональных общественных объединений (еще 6 членов Палаты предстоит избрать депутатам областного Собрания на очередной сессии). 12 избраны уже утвержденными членами Общественной палаты из кандидатур, предложенных главами муниципальных районов области и городских округов.

Срок полномочий избранного состава палаты составит 3 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей