Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест открыл три детских оздоровительных площадки

08.06.2009 09:18|ПсковКомментариев: 0

Три летние оздоровительные площадки начали свою работу при школах, участвующих в совместной программе Российского Красного Креста и Норвежского Красного Креста «Социальная защита детей». 

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского регионального отделения Красного Креста Петр Василевский, в течение месяца 55 ребят из Пскова,  Острова и поселка Чернецово Дедовичского района примут участие в мероприятиях, специально организованных для них. Это конкурсы, викторины, игровые программы и спортивные состязания.

Накануне открытия Псковский Красный Крест закупил для оздоровительных площадок различный спортивный инвентарь: мячи, скакалки, городки, обручи, гантели и т.д. На спортивный инвентарь было израсходовано более 12 тысяч рублей. Для участников площадок организовано полноценное питание из расчета 110 рублей в день на одного ребенка. Всего же на питание будет выделено 127,1 тысяч рублей. Это позволило организовать богатое витаминами питание. В рационе дня всегда присутствуют фрукты и сладости, кондитерские изделия и йогурты.

Организаторы летних оздоровительных площадок из числа педагогов образовательных учреждений – партнеров Псковского Красного Креста  предусмотрели в планах  работы площадок познавательные экскурсии и праздничные мероприятия, спортивные праздники и конкурсы музыкальных пародий. В плане также день лагерных рекордов и походы.

В июле летние оздоровительные площадки Красного Креста продолжат свою работу и будут организованы в  Москвинской средней общеобразовательной школе Псковского района, Добычинской средней общеобразовательной школе Палкинского района и в Островской средней общеобразовательной школе №3. На этих площадках, как и в июне, будут отдыхать и проводить свой досуг 60 детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей