Новости партнеров
Общество

Около 400 выпускников Псковской области сдают ЕГЭ по иностранному языку

08.06.2009 11:07|ПсковКомментариев: 0

Единый государственный экзамен по иностранным языкам сдают сегодня выпускники Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования Псковской области, 330 человек изъявили желание сдать английский, 46 - немецкий язык и всего 13 выпускников сдают сегодня ЕГЭ по французскому языку.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, словарями или какими-либо другими справочными материалами школьникам пользоваться не разрешили. Экзамен по иностранному языку не является обязательным, и плохая оценка не может повлиять на выдачу аттестата в отличие от русского языка или математики. Однако этот экзамен важен для тех, кто выбрал факультет вуза, где результаты ЕГЭ по иностранному языку являются частью проходного балла, необходимого для зачисления.

Планируется, что сегодня Рособрнадзор объявит окончательные результаты обязательного ЕГЭ по русскому языку, который 11-классники сдавали 29 мая. По итогам проверки 83% экзаменационных работ, объявленных в минувшую субботу, не сдали экзамен 5,9% школьников, что примерно вдвое меньше уровня прошлого года (11,3%). Таким образом, под угрозой невыдачи аттестата в этом году оказались более 47 тыс. выпускников, которые еще смогут исправить полученный результат 17 июня в установленный резервный день. Основная часть выпускников сможет узнать свои результаты уже сегодня или завтра. Если объявление результатов задерживается, за разъяснениями нужно обращаться в местный орган управления образованием.

Согласно установленным правилам, подать апелляцию в случае несогласия с результатами можно в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена. Между тем, руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова обещала перепроверить 339 работ, авторы которых получили 100 баллов из 100 возможных.

Результаты ЕГЭ по математике будут объявлены до 12 июня. Из числа предметов, по которым ЕГЭ не является обязательным, а нужен для поступления в конкретные вузы, ЕГЭ по биологии сдавали более 153,5 тыс. человек, по информатике - около 67,5 тыс., по литературе - около 43 тыс. и по географии - более 30 тыс. человек. Проходной балл по биологии составил 35, по информатике - 36 баллов. Не преодолели этот барьер: по биологии - 8% и по информатике - 11,4% учеников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Сюжет: ЕГЭ-2009 В Псковской области ЕГЭ во вторую волну сдадут около 500 человек По результатам ЕГЭ подано более 130 апелляций в Псковской области Один выпускник Псковской области получил 100 баллов за ЕГЭ по физике 100 баллов за ЕГЭ по обществознанию набрал один выпускник в Псковской области Один выпускник Псковской области набрал 100 баллов на ЕГЭ по математике Последний ЕГЭ сдают выпускники Псковской области Более 90 баллов по итогам ЕГЭ по литературе набрали пять выпускников в Псковской области Выпускники Псковской области сдают ЕГЭ по химии и обществознанию Четыре выпускника Псковской области набрали на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов Около 400 выпускников Псковской области сдают ЕГЭ по иностранному языку Рособрнадзор установил минимальное количество баллов для сдачи ЕГЭ по биологии и информатике ЕГЭ по географии и литературе сдают выпускники Псковской области Форум по проблемам итоговой аттестации учащихся открыт на образовательном портале Псковской области ЕГЭ стартовали в Псковской области Самый популярный ЕГЭ по выбору среди выпускников Пскова - обществознание, непопулярный - французский ВЦИОМ: Отличники и прогрессивные учителя - за ЕГЭ, а двоечники и педагоги-консерваторы - против Почти 5 тысяч выпускников Псковской области будут сдавать ЕГЭ в основной срок
Лента новостей