Новости партнеров
Общество

День социального работника отмечается в России

08.06.2009 11:09|ПсковКомментариев: 1

День социального работника отмечается сегодня, 8 июня, в России. Указ о праздновании этого дня был подписан президентом РФ 27 октября 2000 года.

День для празднования был выбран на основании исторического Указа Петра I. Именно 8 июня 1701 года Петром I принимается Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты - «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

По Указу Петра I «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».

Отметим, что 5 июня в Пскове в зале Областного центра семьи прошло торжественное собрание, посвященное Дню социального работника. Поздравить работников социальной сферы и поблагодарить за их труд пришли начальник управления социального развития Псковской области  Армен Мнацаканян, глава города Пскова Иван Цецерский, заместитель главы администрации города Алексей Ковалев.

«В сфере социального обслуживания у нас задействовано более четырех с половиной тысяч человек по Псковской области, и большинство из них - женщины. Мы гордимся вами, и будем делать все, что в наших силах,  чтобы помогать вам», - сказал начальник управления социального развития Псковской области Армен Мнацаканян.

В свою очередь глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что профессия социального работника - одна из самых важных и ценных для общества. «Вы без денег делаете добро, даете надежду, дарите счастье. Вы являетесь проводниками государственной политики. Всегда будет нужен ваш опыт и ваше трепетное отношение к каждому, кто нуждается в помощи», - сказал Иван Цецерский. 

Кроме того, Иван Цецерский вручил благодарственные письма лучшим работникам социальной сферы и поблагодарил их за нелегкий каждодневный труд и теплое отношение к людям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей