Новости партнеров
Общество

Псковское отделение Пенсионного фонда приняло участие в благотворительном фестивале «Твой шаг»

08.06.2009 11:55|ПсковКомментариев: 0

Псковское отделение Пенсионного фонда приняло участие в благотворительном фестивале «Твой шаг». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Псковской области (ОПФР), фестиваль «Твой шаг»: спеши делать добро», была приурочена к Международному дню защиты детей.

Инициатор акции - Псковское региональное отделение Российского Красного Креста обратилось с письмом к управляющему ОПФР Елене Бибиковой  с предложением собрать для детей игрушки, канцелярские товары, гигиенические средства.

«1 июня не зря назван «Днем зашиты детей». Именно в этот праздник мы особо остро чувствуем проблемы детей, нуждающихся в защите и внимании, в любви и душевном тепле. Мы вспоминаем о детях-сиротах, о детях с ограниченными способностями, о детях из неполных и неблагополучных семей, о детях, попавших в сложные жизненные ситуации... Мы приглашаем вас принять участие в благотворительном фестивале и обращаемся с просьбой оказать финансовую поддержку», - говорилось в письме.

Благотворительный фестиваль продолжался с 1 по 8 июня. Сегодня состоялось подведение итогов. На  призыв о помощи для детей откликнулись все работники Отделения. В течение нескольких дней было собрано большое количество коробок с детской одеждой, игрушками, книгами, средствами гигиены и около 7 тысяч рублей наличными деньгами. Все собранное было передано координаторам фестиваля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей