Новости партнеров
Общество

Псковичка Инна Игуменова победила в чемпионате МВД России по стрельбе из боевого оружия

09.06.2009 11:55|ПсковКомментариев: 0

Инспектор отделения кадрового отдела вневедомственной охраны при УВД по Пскову Инна Игуменова стала победительницей чемпионата МВД России по стрельбе из боевого оружия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе служебно-боевой подготовки областного УВД, чемпионат проходил во Владимире, участие в нем приняли команды из 76 регионов России - 279 человек.

Псковскую область на чемпионате пре6дставляли пятеро сотрудников УВД: помимо Инны Игуменовой это старший инспектор по особым поручениям отдела служебно-боевой подготовки УВД по Псковской области майор внутренней службы Роман Егоров; оперуполномоченный Центра «Э» при УВД по Псковской области лейтенант Антон Марченко; старший инспектор охраны дежурного ПЦО при УВД по Пскову Олег Смирнов и начальник отделения кадров отдела вневедомственной охраны капитан милиции Алексей Ильин.

Майор милиции Инна Игуменова заняла первое место в выполнении упражнения ПМ-2. Нужно было продемонстрировать спокойную стрельбу из боевого оружия по спортивной мишени с черным кругом. Нужно было сделать 5 пробных и 20 зачетных выстрелов. Инна набрала 179 очков, выполнив норматив мастера спорта России. А Алексей Ильин выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Официальный сайт МВД России сообщает, что уровень участников чемпионата год от года растет: в этом году за право быть первыми соревновались 3 мастера международного класса, 47 мастеров спорта, 119 - кандидатов в мастера спорта, 219 - перворазрядников.

В командном зачете чемпионата МВД по стрельбе из боевого оружия первое место заняла команда ГУВД по Красноярскому краю, Владимирская область - чемпион прошлого года - второе, а бронза - у спортсменов ГУВД по Москве. Команда МВД по Республике Ингушетия была награждена призом «за волю к победе».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей