Новости партнеров
Общество

Китайские студенты будут учиться в Псковском педагогическом университете

09.06.2009 12:01|ПсковКомментариев: 3

В Санкт-Петербурге состоялась встреча ректора Псковского государственного педагогического университета Александра Гоголевского с консулом по образованию Генерального Консульства Китайской народной республики (КНР) в Санкт-Петербурге Пэном Сюеганом. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник управления по связям с общественностью и маркетингу Елена Гоголевская.

Была рассмотрена возможность изучения китайского языка в ПГПУ и обучение студентов из КНР по ряду программ Псковского государственного педагогического университета. В результате встречи были достигнуты договоренности, согласно которым с 2010 года китайская сторона предоставляет гранты студентам ПГПУ для обучения китайскому языку в университетах Китая. Кроме того, планируется выделение специалистов для организации китайского отделения на факультете иностранных языков Псковского государственного педагогического университета.

Китайская сторона проявила интерес к обучению студента из КНР по программам бизнес образования и обучения русскому языку. Первые студенты из Китая могут появиться в Псковском государственном педагогическом университете уже в следующем учебном году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей