Новости партнеров
Общество

Активизировать работу по благоустройству Пскова поручил Ян Лузин коммунальным службам

09.06.2009 13:41|ПсковКомментариев: 14

Навести порядок в городе поручил коммунальным службам Ян Лузин. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации с прошедшей планерки с руководителями предприятий жилищно-коммунальной сферы.

На планерке были рассмотрены актуальные вопросы: содержания городских дорог, проведения «Жилищным трестом» работ по уборке поваленных деревьев во время недавно прошедшего шквального ветра, завершающиеся работы по благоустройству городского пляжа  и подготовке к летнему сезону, а также начало планового ремонта в городских банях, на теплострассах и котельных.

Особое внимание глава администрации города Пскова Ян Лузин обратил на благоустройство городских территорий, так как продолжаются обращения горожан и по уборке автобусных остановок, и по стоянке автомашин на «зеленых зонах». Соответствующим службам и заместителю главы администрации города Святославу Пидусту было поручено определить, что необходимо сделать по благоустройству в ближайшее время. Принято также решение о том, что ГИБДД совместно с администрацией активизируют работу с владельцами автотранспорта.

Кроме того, с 8 июня «Зеленхоз» приступил к активной посадке цветов на клумбах и газонах парков и скверов города. Эти работы планируется провести в течение ближайших 10 дней. В летний период на помощь «Зеленхозу» придут учащиеся профессионального лицея №14, обучающиеся на отделении растениеводства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей