Новости партнеров
Общество

Глава администрации Пскова Ян Лузин встретился с руководителями социальной сферы

10.06.2009 10:00|ПсковКомментариев: 5

Вчера, 9 июня, глава администрации Пскова Ян Лузин провел расширенное рабочее совещание с руководителями структурных подразделений социальной сферы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, основной упор на встрече был сделан на актуальные темы в области образования, здравоохранения, культуры и спорта в городе.

На начало июня в сфере здравоохранения сохраняется стабильное лекарственное обеспечение. В настоящее время  проводится проверка лечебных учреждений и аптек по мониторингу цен на лекарственные препараты. Эпидемиологическая обстановка в городе спокойная. В области образования наступает горячая пора, связанная с началом летнего отдыха детей и подростков. В плановом порядке начали свою работу пришкольные школьные оздоровительные лагеря и загородные муниципальные лагеря «Солнечный» и «Эколог».

Приоритетной темой образовательной сферы на сегодня является окончание очередного учебного года, проведение единых государственных экзаменов. В прошедшем учебном году успешно прошли аккредитацию три образовательных учреждения: средняя общеобразовательная школа №12, школа №47 и лицей «Развитие», следующий на очереди -  гуманитарный лицей. Впервые в этом году ЕГЭ сдавали выпускники вечерней школы. Статистика сдачи первых единых госэкзаменов в целом свидетельствует об успешном их проведении в Пскове. Ян Лузин уделил особое внимание вопросам противопожарной безопасности в образовательных учреждениях города.

Обсуждая вопросы развития спорта в городе, глава администрации подчеркнул, что в городе необходимо начать более активную и целенаправленную работу по развитию городского футбола. Данные мероприятия необходимо осуществлять за счет средств областного и городского бюджета. Как один их вариантов, было предложено рассмотреть возможность активизировать работу футбольных команд на базе спортклуба «Стрела». Успешно начался летний оздоровительный сезон в загородных спортивных лагерях, обеспечивается полноценный отдых детей для юных спортсменов. 

В молодежной сфере прошел цикл мероприятий, посвященных Дню защиты детей. В конце июня по традиции пройдет День молодежи. Начался летний трудовой сезон у студенческих отрядов. В последнее время активно обсуждается вопрос об объединении клуба «Молодежный» и Молодежной биржи труда, планируется создание единого молодежного городского центра.   

Глава городской администрации Ян Лузин наметил приоритетные направления работы социальной сферы на летний период, в том числе по подготовке и проведению праздничных мероприятий ко Дню города, который в этом году будет посвящен 65-й годовщине освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей