Новости партнеров
Общество

Цветы на улицах Пскова высаживают учащиеся профлицея №14

10.06.2009 11:58|ПсковКомментариев: 1

Цветы на улицах Пскова высаживают учащиеся профессионального лицея №14. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, озеленение города учащиеся лицея проводят в рамках общегородского проекта «Люби свой город».

Как рассказала заместитель директора лицея по учебно-воспитательной работе Людмила Яковлева, участвовать в различных городских акция лицей стал четыре года назад, приняв участие в акции «Красивым людям - красивый город».

К участию в этой акции учащиеся лицея готовились не одну неделю. Надо было предоставить экспозиционную схему высадки цветов, согласовать ее с агрономом «Ландшафт сервис» (организации, занимающейся озеленением Пскова), подобрать цветы. Уже на месте сделать разметку клумбы, высадить цветы в соответствии со схемой и размером самих растений.

Сейчас учащиеся сажают цветы в центре города -  автобусная остановка «Дом Советов» у магазина «Пассаж». В посадке участвуют ребята, обучающиеся по специальности «мастер растениеводства».

Отметим, что учащиеся этого лицея уже участвовали, а точнее являлись организаторами таких акций как «День объятий» и «День спонтанной доброты».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей