Новости партнеров
Общество

Как стать студентом – обзор публикаций еженедельника «Псковская правда – ВЕЧЕ» от 10 июня

10.06.2009 14:28|ПсковКомментариев: 2

Вышел в свет очередной номер еженедельника «Псковская правда – ВЕЧЕ» (№ 111, 10 - 17 июня 2009 года).

Читайте:

«АБИТУРИЕНТ». Спецвыпуск для поступающих в учебные заведения. Информация о вузах, колледжах, профессиональных училищах. Советы, как помочь ребенку перед экзаменом. Ответы на вопросы, интересующие абитуриентов: как отправить документы для поступления в вуз по почте? Сколько надо набрать баллов? Как будут зачислять в вуз?

ГЛАВНАЯ ТЕМА. Губернатор Псковской области Андрей Турчак встретился с журналистами региональных СМИ в Великих Луках.

«6 июня исполнилось 100 дней с момента вступления Андрея Турчака в должность Губернатора. По существующей практике к этому времени был подготовлен отчет, который должен быть защищен перед Президентом и премьер-министром. Глава региона заверил, что этот документ также будет представлен вниманию псковичей. Среди главных шагов, которые выполнили за этот срок, он назвал формирование работоспособной команды, в которой может быть уверен «на все сто».

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ. Вместе с инспекторами ГИБДД корреспондент «Псковской правды» Александр Милька дежурил на трассе Псков – Рига.

«Очень хотелось стать участником лихой погони. Но такое, как мне объяснили,  случаются редко. В качестве «компенсации» инспектор Игорь Юшин рассказал, как в ноябре  прошлого года разрядил в колеса ГАЗ – 53 всю обойму из табельного пистолета. Пьяный парень угнал грузовик и в час ночи несся на нем в сторону Печор. Чудом не столкнулся ни с одной машиной. В районе печорской деревни Лезги ГАЗ-53 протаранил машину ДПС. Пострадали два инспектора. В какой-то момент он остановился, но как только пьяного водителя попытались вытащить из кабины, тот нажал на газ.  Грузовик, таща за собой изуродованную милицейскую машину, стал набирать скорость.  Игорь Юшин  бежал следом, на ходу стреляя  по колесам. Что интересно, проснувшись  утром в РОВД, молодой человек ничего не помнил о том, что натворил ночью».  

Также в еженедельнике:

- ОДИН ДЕНЬ В ОБЪЕКТИВЕ. В Пушкинских Горах на поляне в Михайловском прошел 43-й Праздник поэзии. Фоторепортаж.

- СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ. В стране, у наших соседей, в Пскове и области.

- ДОБРЫМ СЛОВОМ И С БОЖИЕЙ ПОМОЩЬЮ. В православной обители милосердия под Плюссой врачуют души «трудных детей».

- ЕВРОПЕЙСКОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ПАТРОНЕССЫ КОВАЛЕВСКОЙ. Полибинскую усадьбу включили в справочник «Музеи мира», но средств на ее реставрацию не нашли

- ТЕЛЕПРОГРАММА 23 КАНАЛОВ, конкурсы, сканворд, много полезной и интересной информации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей